R3 NOVICE DAMES

Coupe des bords de marne 2017

participants


Nom Club
1 Manon BOURDON Argenteuil Sports De Glace
2 Emeline MENARD Entente Sportive De Bourgueil
3 Lehya SCHARTIER Champigny Csg
4 Emma SAACKE Csg Deuil Vallee Montmonrency
5 Marie FERRET Neuilly Patinage Artistique
6 Kamelia HENAULT Paris Club Francais Volants
7 Ness GUYOT Club Des Sports De Glace De Saint Ouen

officiels


Fonction Nom Pays
Arbitre Mr. Bruno ROSTAN FRA
Contrôleur technique Ms. Estelle JAILLOT FRA
Spécialiste technique Ms. Anaelle CAMARDA FRA
Assistant spécialiste technique Ms. Katia LEMAIRE FRA
Juge n°1 Ms. Marine ALLOUCH FRA
Juge n°2 Mr. Ludovic VIOLAIN FRA
Juge n°3 Mr. Bruno ROSTAN FRA
Juge n°4 Ms. Chantal PLAISIR FRA
Opérateur de données Ms. Sophe LANGE FRA

résultats


FPI. Nom Club Points FS
1 Emma SAACKE
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 18.83 1
2 Kamelia HENAULT
Paris Club Francais Volants
PFV 18.60 2
3 Lehya SCHARTIER
Champigny Csg
CHAMP 15.89 3
4 Manon BOURDON
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 15.70 4
5 Emeline MENARD
Entente Sportive De Bourgueil
BOURG 13.64 5
6 Ness GUYOT
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 13.36 6
7 Marie FERRET
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 10.37 7

ordre


PI Nom Club TSS= TES+ PCS+ SS PE IN Déduction StN.
1 Emma SAACKE
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 18.83 8.19 10.64 2.00 2.13 2.13 0.00 #2
2 Kamelia HENAULT
Paris Club Francais Volants
PFV 18.60 6.47 12.13 2.44 2.44 2.25 0.00 #3
3 Lehya SCHARTIER
Champigny Csg
CHAMP 15.89 7.91 7.98 1.75 1.50 1.44 0.00 #4
4 Manon BOURDON
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 15.70 7.50 8.20 1.88 1.56 1.38 0.00 #5
5 Emeline MENARD
Entente Sportive De Bourgueil
BOURG 13.64 5.99 7.65 1.69 1.56 1.25 0.00 #1
6 Ness GUYOT
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 13.36 6.19 7.67 1.63 1.50 1.38 0.50 #6
7 Marie FERRET
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 10.37 4.77 6.60 1.44 1.31 1.13 1.00 #7

Légende


TSS:Score du segment total
TES:Score des éléments techniques
PCS:Score des composants du programme
SS:Compétences en patinage
SE:Performance