R3 MINIME DAMES

Coupe des bords de marne 2017

participants


Nom Club
1 Zineb BENJELLOUN Argenteuil Sports De Glace
2 Candice FREGY Argenteuil Sports De Glace
3 Sabine LEJEUNE Argenteuil Sports De Glace
4 Noa CHOMBLET Cergy Pontoise Csg
5 Mehdina BELLAKHDAR Champigny Csg
6 Alice CYPRIEN Champigny Csg
7 Nyna MANAS Champigny Csg
8 Rita QUINTAL MOTA Champigny Csg
9 Fanny GOUPILLEAU Dammarie Csg
10 Pauline RADIGON Dammarie Csg
11 Lilou LEOTY Csg Deuil Vallee Montmonrency
12 Ninon PAULY--DELORT Csg Deuil Vallee Montmonrency
13 Valentine DANIELOU PATIE Sport Club Agora Dit Sca 2000
14 Constance DEDREUX Sport Club Agora Dit Sca 2000
15 Lilas VILLEMIN PINEAU Sport Club Agora Dit Sca 2000
16 Tamara CLAIREFOND Garges Les Gonesses Csg
17 Alicia CLUZEL Garges Les Gonesses Csg
18 Tea GUILLAUME Garges Les Gonesses Csg
19 Chrissy BARTHELEMY Meudon Cmpad
20 Mathilde DEVAUX ALVARADE Meudon Cmpad
21 Agathe MARIER Meudon Cmpad
22 Ines AMIROUCHE Neuilly Patinage Artistique
23 Margot BOUCHON-DUTILLEUX Neuilly Patinage Artistique
24 Juliane REGNIER Neuilly Patinage Artistique
25 Shayma GUENNEZ Paris Boulogne Olympique Club - Art
26 Sofia Adriana MEDINA ARGUELLO Paris Boulogne Olympique Club - Art
27 Helena POPESCU Paris Boulogne Olympique Club - Art
28 Laurence YAU Paris Boulogne Olympique Club - Art
29 Chloe BERNARDIN Paris Club Francais Volants
30 Isabella MENDOZA Paris Club Francais Volants
31 Lena COMMAULT Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
32 Cybele HIBLOT Vitry Esv Patinage

officiels


Fonction Nom Pays
Arbitre Mr. Bruno ROSTAN FRA
Contrôleur technique Ms. Estelle JAILLOT FRA
Spécialiste technique Ms. Anaelle CAMARDA FRA
Assistant spécialiste technique Ms. Laurie FRETEY FRA
Juge n°2 Mr. Ludovic VIOLAIN FRA
Juge n°3 Mr. Bruno ROSTAN FRA
Juge n°4 Ms. Chantal PLAISIR FRA
Opérateur de données Ms. Sophe LANGE FRA

résultats


FPI. Nom Club Points FS
1 Isabella MENDOZA
Paris Club Francais Volants
PFV 20.38 1
2 Sabine LEJEUNE
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 19.99 2
3 Mathilde DEVAUX ALVARADE
Meudon Cmpad
MEUDO 19.58 3
4 Fanny GOUPILLEAU
Dammarie Csg
DAMMA 18.25 4
5 Ines AMIROUCHE
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 18.18 5
6 Nyna MANAS
Champigny Csg
CHAMP 17.68 6
7 Margot BOUCHON-DUTILLEUX
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 17.47 7
8 Alice CYPRIEN
Champigny Csg
CHAMP 16.66 8
9 Tamara CLAIREFOND
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 16.50 9
10 Ninon PAULY--DELORT
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 15.72 10
11 Agathe MARIER
Meudon Cmpad
MEUDO 15.51 11
12 Lilou LEOTY
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 15.36 12
13 Valentine DANIELOU PATIE
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 15.23 13
14 Chrissy BARTHELEMY
Meudon Cmpad
MEUDO 15.15 14
15 Alicia CLUZEL
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 14.83 15
16 Pauline RADIGON
Dammarie Csg
DAMMA 14.80 16
17 Noa CHOMBLET
Cergy Pontoise Csg
CERGY 14.68 17
18 Helena POPESCU
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 14.64 18
19 Constance DEDREUX
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 14.42 19
20 Laurence YAU
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 14.29 20
21 Rita QUINTAL MOTA
Champigny Csg
CHAMP 14.05 21
22 Juliane REGNIER
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 13.77 22
23 Mehdina BELLAKHDAR
Champigny Csg
CHAMP 13.72 23
24 Zineb BENJELLOUN
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 13.68 24
25 Tea GUILLAUME
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 13.52 25
26 Sofia Adriana MEDINA ARGUELLO
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 12.75 26
27 Cybele HIBLOT
Vitry Esv Patinage
VITRY 12.48 27
28 Lena COMMAULT
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 12.44 28
29 Lilas VILLEMIN PINEAU
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 11.49 29
30 Chloe BERNARDIN
Paris Club Francais Volants
PFV 11.26 30
31 Shayma GUENNEZ
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 10.55 31
32 Candice FREGY
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 9.88 32

ordre


PI Nom Club TSS= TES+ PCS+ SS PE Déduction StN.
1 Isabella MENDOZA
Paris Club Francais Volants
PFV 20.38 7.70 12.68 2.44 2.63 0.00 #3
2 Sabine LEJEUNE
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 19.99 8.73 11.26 2.31 2.19 0.00 #5
3 Mathilde DEVAUX ALVARADE
Meudon Cmpad
MEUDO 19.58 7.38 12.20 2.44 2.44 0.00 #19
4 Fanny GOUPILLEAU
Dammarie Csg
DAMMA 18.25 7.77 10.48 2.06 2.13 0.00 #26
5 Ines AMIROUCHE
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 18.18 7.70 10.48 2.06 2.13 0.00 #14
6 Nyna MANAS
Champigny Csg
CHAMP 17.68 6.87 10.81 2.19 2.13 0.00 #6
7 Margot BOUCHON-DUTILLEUX
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 17.47 7.32 10.15 2.00 2.06 0.00 #25
8 Alice CYPRIEN
Champigny Csg
CHAMP 16.66 5.73 10.93 2.31 2.06 0.00 #11
9 Tamara CLAIREFOND
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 16.50 7.12 9.38 1.94 1.81 0.00 #17
10 Ninon PAULY--DELORT
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 15.72 5.72 10.00 1.94 2.06 0.00 #18
11 Agathe MARIER
Meudon Cmpad
MEUDO 15.51 6.60 8.91 1.81 1.75 0.00 #15
12 Lilou LEOTY
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 15.36 7.05 8.31 1.63 1.69 0.00 #22
13 Valentine DANIELOU PATIE
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 15.23 7.40 7.83 1.69 1.44 0.00 #24
14 Chrissy BARTHELEMY
Meudon Cmpad
MEUDO 15.15 6.69 8.46 1.75 1.63 0.00 #20
15 Alicia CLUZEL
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 14.83 6.22 8.61 1.75 1.69 0.00 #8
16 Pauline RADIGON
Dammarie Csg
DAMMA 14.80 6.07 9.23 1.75 1.94 0.50 #9
17 Noa CHOMBLET
Cergy Pontoise Csg
CERGY 14.68 6.55 8.13 1.56 1.69 0.00 #21
18 Helena POPESCU
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 14.64 6.51 8.13 1.56 1.69 0.00 #10
19 Constance DEDREUX
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 14.42 6.11 8.31 1.63 1.69 0.00 #29
20 Laurence YAU
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 14.29 5.86 8.43 1.56 1.81 0.00 #13
21 Rita QUINTAL MOTA
Champigny Csg
CHAMP 14.05 5.77 8.28 1.75 1.56 0.00 #7
22 Juliane REGNIER
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 13.77 6.12 7.65 1.50 1.56 0.00 #27
23 Mehdina BELLAKHDAR
Champigny Csg
CHAMP 13.72 5.92 7.80 1.56 1.56 0.00 #16
24 Zineb BENJELLOUN
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 13.68 5.07 8.61 1.75 1.69 0.00 #12
25 Tea GUILLAUME
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 13.52 6.32 7.20 1.44 1.44 0.00 #1
26 Sofia Adriana MEDINA ARGUELLO
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 12.75 6.17 6.58 1.13 1.50 0.00 #2
27 Cybele HIBLOT
Vitry Esv Patinage
VITRY 12.48 5.60 6.88 1.50 1.25 0.00 #28
28 Lena COMMAULT
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 12.44 5.39 7.05 1.44 1.38 0.00 #30
29 Lilas VILLEMIN PINEAU
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 11.49 4.14 7.35 1.44 1.50 0.00 #23
30 Chloe BERNARDIN
Paris Club Francais Volants
PFV 11.26 4.85 6.41 1.31 1.25 0.00 #31
31 Shayma GUENNEZ
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 10.55 2.74 7.81 1.31 1.81 0.00 #4
32 Candice FREGY
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 9.88 4.40 5.48 1.06 1.13 0.00 #32

Légende


TSS:Score du segment total
TES:Score des éléments techniques
PCS:Score des composants du programme
SS:Compétences en patinage
SE:Performance