R3 AVENIR DAMES

Coupe des bords de marne 2017

participants


Nom Club
1 Joey RICHARD Entente Sportive De Bourgueil
2 Nour AL MHANA Cergy Pontoise Csg
3 Noryane AVISSE--XAVIR Cergy Pontoise Csg
4 Louise Marie DAVID Cergy Pontoise Csg
5 Lauren DUNMILL Cergy Pontoise Csg
6 Clara LEMAIRE Cergy Pontoise Csg
7 Maelie Jude LEMAIRE Cergy Pontoise Csg
8 Cassandre BORGOGNO Champigny Csg
9 Ines CHENNIT Champigny Csg
10 Alicia DA ROCHA Champigny Csg
11 Alexandra GERVOISE Champigny Csg
12 Jade LE TIRANT Champigny Csg
13 Lorine MAUMET Champigny Csg
14 Lisa MONTIEGE Champigny Csg
15 Carla SANTONASTASO Champigny Csg
16 Pauline BOUDINEAU Dammarie Csg
17 Miley JOLLY Dammarie Csg
18 Emeline HILFIGER Sport Club Agora Dit Sca 2000
19 Maeva TERTRE Sport Club Agora Dit Sca 2000
20 Marie Wenn THOS Sport Club Agora Dit Sca 2000
21 Celena MENDOUSSE Garges Les Gonesses Csg
22 Athenais PROVOLISSIANOS Garges Les Gonesses Csg
23 Ambre BRINDEL-BLAZQUEZ Neuilly Patinage Artistique
24 Julie CHILINGUIRIAN Neuilly Patinage Artistique
25 Clara CHICHE PELARD Paris Club Francais Volants

officiels


Fonction Nom Pays
Arbitre Ms. Céline LEBRUN FRA
Contrôleur technique Ms. Sophia MARROUF FRA
Spécialiste technique Ms. Laurie FRETEY FRA
Assistant spécialiste technique Mr. Frédéric HARPAGES FRA
Juge n°1 Mr. Quentin DUQUESNOY FRA
Juge n°2 Ms. Chantal PLAISIR FRA
Juge n°3 Ms. Céline LEBRUN FRA
Juge n°4 Ms. Sophie YEHYA-FRIAS FRA
Opérateur de données Ms. Emma RESTAINO FRA

résultats


FPI. Nom Club Points FS
1 Maelie Jude LEMAIRE
Cergy Pontoise Csg
CERGY 20.47 1
2 Clara LEMAIRE
Cergy Pontoise Csg
CERGY 19.28 2
3 Lauren DUNMILL
Cergy Pontoise Csg
CERGY 18.68 3
4 Nour AL MHANA
Cergy Pontoise Csg
CERGY 17.93 4
5 Louise Marie DAVID
Cergy Pontoise Csg
CERGY 17.73 5
6 Lisa MONTIEGE
Champigny Csg
CHAMP 17.64 6
7 Alicia DA ROCHA
Champigny Csg
CHAMP 17.50 7
8 Ines CHENNIT
Champigny Csg
CHAMP 17.28 8
9 Noryane AVISSE--XAVIR
Cergy Pontoise Csg
CERGY 17.27 9
10 Carla SANTONASTASO
Champigny Csg
CHAMP 17.10 10
11 Alexandra GERVOISE
Champigny Csg
CHAMP 17.06 11
12 Maeva TERTRE
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 16.90 12
13 Julie CHILINGUIRIAN
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 16.80 13
14 Miley JOLLY
Dammarie Csg
DAMMA 16.56 14
15 Emeline HILFIGER
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 15.77 15
16 Marie Wenn THOS
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 14.90 16
17 Jade LE TIRANT
Champigny Csg
CHAMP 14.66 17
18 Joey RICHARD
Entente Sportive De Bourgueil
BOURG 14.59 18
19 Ambre BRINDEL-BLAZQUEZ
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 14.44 19
20 Cassandre BORGOGNO
Champigny Csg
CHAMP 13.36 20
21 Pauline BOUDINEAU
Dammarie Csg
DAMMA 13.20 21
22 Clara CHICHE PELARD
Paris Club Francais Volants
PFV 13.00 22
23 Athenais PROVOLISSIANOS
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 12.60 23
24 Lorine MAUMET
Champigny Csg
CHAMP 11.67 24
25 Celena MENDOUSSE
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 7.34 25

ordre


PI Nom Club TSS= TES+ PCS+ SS PE Déduction StN.
1 Maelie Jude LEMAIRE
Cergy Pontoise Csg
CERGY 20.47 7.74 12.73 2.42 2.67 0.00 #7
2 Clara LEMAIRE
Cergy Pontoise Csg
CERGY 19.28 6.97 12.31 2.25 2.67 0.00 #17
3 Lauren DUNMILL
Cergy Pontoise Csg
CERGY 18.68 6.87 12.31 2.17 2.75 0.50 #13
4 Nour AL MHANA
Cergy Pontoise Csg
CERGY 17.93 6.87 11.06 2.17 2.25 0.00 #23
5 Louise Marie DAVID
Cergy Pontoise Csg
CERGY 17.73 6.90 10.83 2.08 2.25 0.00 #1
6 Lisa MONTIEGE
Champigny Csg
CHAMP 17.64 6.81 10.83 2.08 2.25 0.00 #25
7 Alicia DA ROCHA
Champigny Csg
CHAMP 17.50 6.64 10.86 2.17 2.17 0.00 #14
8 Ines CHENNIT
Champigny Csg
CHAMP 17.28 5.60 11.68 2.50 2.17 0.00 #10
9 Noryane AVISSE-XAVIR
Cergy Pontoise Csg
CERGY 17.27 6.44 10.83 2.00 2.33 0.00 #12
10 Carla SANTONASTASO
Champigny Csg
CHAMP 17.10 6.67 10.43 2.17 2.00 0.00 #19
11 Alexandra GERVOISE
Champigny Csg
CHAMP 17.06 6.00 11.06 2.17 2.25 0.00 #18
12 Maeva TERTRE
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 16.90 7.10 9.80 2.00 1.92 0.00 #6
13 Julie CHILINGUIRIAN
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 16.80 6.60 10.20 2.08 2.00 0.00 #21
14 Miley JOLLY
Dammarie Csg
DAMMA 16.56 6.56 10.00 2.00 2.00 0.00 #8
15 Emeline HILFIGER
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 15.77 5.57 10.20 2.00 2.08 0.00 #5
16 Marie Wenn THOS
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 14.90 6.97 7.93 1.75 1.42 0.00 #24
17 Jade LE TIRANT
Champigny Csg
CHAMP 14.66 5.70 8.96 1.83 1.75 0.00 #9
18 Joey RICHARD
Entente Sportive De Bourgueil
BOURG 14.59 5.41 9.18 1.67 2.00 0.00 #4
19 Ambre BRINDEL-BLAZQUEZ
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 14.44 6.31 8.13 1.67 1.58 0.00 #15
20 Cassandre BORGOGNO
Champigny Csg
CHAMP 13.36 4.90 8.96 1.83 1.75 0.50 #20
21 Pauline BOUDINEAU
Dammarie Csg
DAMMA 13.20 5.07 8.13 1.67 1.58 0.00 #3
22 Clara CHICHE PELARD
Paris Club Francais Volants
PFV 13.00 4.44 8.56 1.67 1.75 0.00 #2
23 Athenais PROVOLISSIANOS
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 12.60 5.30 7.30 1.50 1.42 0.00 #16
24 Lorine MAUMET
Champigny Csg
CHAMP 11.67 4.37 7.30 1.50 1.42 0.00 #22
25 Celena MENDOUSSE
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 7.34 2.84 5.00 1.08 0.92 0.50 #11

Légende


TSS:Score du segment total
TES:Score des éléments techniques
PCS:Score des composants du programme
SS:Compétences en patinage
SE:Performance