R2 NOVICE DAMES

Coupe des bords de marne 2017

participants


Nom Club
1 Mathilde LUCIO Champigny Csg
2 Emma PANDELE Champigny Csg
3 Maelle TIRET Champigny Csg
4 Leonida DELGADO CORREIA Club Olympique De Courbevoie
5 Lea BARCAROLI Dammarie Csg
6 Clementine FAFRED Csg Deuil Vallee Montmonrency
7 Lou FERNANDEZ Csg Deuil Vallee Montmonrency
8 Madeleine L'HOIST Sport Club Agora Dit Sca 2000
9 Corail CLAIREFOND Garges Les Gonesses Csg
10 Ines MARTINS Neuilly Patinage Artistique
11 Lucie PY Paris Club Francais Volants
12 Ines LEFKI Club Des Sports De Glace De Saint Ouen

officiels


Fonction Nom Pays
Arbitre Mr. Bruno ROSTAN FRA
Contrôleur technique Ms. Sophia MAAROUF FRA
Spécialiste technique Ms. Anaelle CAMARDA FRA
Assistant spécialiste technique Ms. Laurie FRETEY FRA
Juge n°1 Mr. Quentin DUQUESNOY FRA
Juge n°2 Ms. Oriane GIRARDI FRA
Juge n°3 Mr. Bruno ROSTAN FRA
Juge n°4 Mr. Ludovic VIOLAIN FRA
Opérateur de données Ms. Sophe LANGE FRA

résultats


FPI. Nom Club Points FS
1 Madeleine L'HOIST
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 23.26 1
2 Lou FERNANDEZ
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 22.92 2
3 Lucie PY
Paris Club Francais Volants
PFV 22.00 3
4 Corail CLAIREFOND
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 21.60 4
5 Leonida DELGADO CORREIA
Club Olympique De Courbevoie
COURB 21.31 5
6 Emma PANDELE
Champigny Csg
CHAMP 20.46 6
7 Lea BARCAROLI
Dammarie Csg
DAMMA 20.00 7
8 Maelle TIRET
Champigny Csg
CHAMP 19.06 8
9 Mathilde LUCIO
Champigny Csg
CHAMP 15.16 9
10 Ines MARTINS
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 14.53 10
11 Clementine FAFRED
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 12.50 11
WD Ines LEFKI
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE

ordre


PI Nom Club TSS= TES+ PCS+ SS PE Déduction StN.
1 Madeleine L'HOIST
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 23.26 9.87 13.39 2.69 2.56 2.63 0.00 #3
2 Lou FERNANDEZ
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 22.92 10.17 12.75 2.56 2.56 2.38 0.00 #10
3 Lucie PY
Paris Club Francais Volants
PFV 22.00 9.78 12.22 2.56 2.50 2.13 0.00 #8
4 Corail CLAIREFOND
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 21.60 9.90 11.70 2.44 2.25 2.19 0.00 #4
5 Leonida DELGADO CORREIA
Club Olympique De Courbevoie
COURB 21.31 9.82 11.49 2.44 2.19 2.13 0.00 #11
6 Emma PANDELE
Champigny Csg
CHAMP 20.46 8.94 12.02 2.50 2.38 2.19 0.50 #1
7 Lea BARCAROLI
Dammarie Csg
DAMMA 20.00 9.12 11.38 2.31 2.25 2.13 0.50 #6
8 Maelle TIRET
Champigny Csg
CHAMP 19.06 8.39 11.17 2.38 2.13 2.06 0.50 #2
9 Mathilde LUCIO
Champigny Csg
CHAMP 15.16 6.72 8.94 1.94 1.69 1.63 0.50 #7
10 Ines MARTINS
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 14.53 7.80 7.23 1.69 1.31 1.25 0.50 #9
11 Clementine FAFRED
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 12.50 7.97 5.53 1.50 0.81 0.94 1.00 #12

Légende


TSS:Score du segment total
TES:Score des éléments techniques
PCS:Score des composants du programme
SS:Compétences en patinage
SE:Performance