R2 MINIME DAMES

Coupe des bords de marne 2017

participants


Nom Club
1 Lea REICHHARDT Cergy Pontoise Csg
2 Alexandra PIGOULEVSKI Club Olympique De Courbevoie
3 Marion SCHMIDT Club Olympique De Courbevoie
4 Eva BRAZ Csg Deuil Vallee Montmonrency
5 Lea GHERARDI Csg Deuil Vallee Montmonrency
6 Selma MALDONADO Csg Deuil Vallee Montmonrency
7 Lucile COSTE Sport Club Agora Dit Sca 2000
8 Lena LEPINAY Sport Club Agora Dit Sca 2000
9 Anna MAIGA Sport Club Agora Dit Sca 2000
10 Assia BELKESSAM Neuilly Patinage Artistique
11 Thabita DARCELIN Neuilly Patinage Artistique
Melissa HAMMA Vitry Esv Patinage

officiels


Fonction Nom Pays
Arbitre Ms. Céline LEBRUN FRA
Contrôleur technique Ms. Sophia MARROUF FRA
Spécialiste technique Ms. Laurie FRETEY FRA
Assistant spécialiste technique Mr. Frédéric HARPAGES FRA
Juge n°1 Mr. Quentin DUQUESNOY FRA
Juge n°2 Ms. Marine ALLOUCH FRA
Juge n°3 Ms. Céline LEBRUN FRA
Juge n°4 Ms. Sophie YEHYA-FRIAS FRA
Opérateur de données Ms. Emma RESTAINO FRA

résultats


1 Thabita DARCELIN Neuilly Patinage Artistique NEUIL 22.61 1 2 Lea REICHHARDT Cergy Pontoise Csg CERGY 21.91 2 3 Lucile COSTE Sport Club Agora Dit Sca 2000 EVRY 20.99 3 4 Assia BELKESSAM Neuilly Patinage Artistique NEUIL 20.89 4 5 Lea GHERARDI Csg Deuil Vallee Montmonrency DEUIL 20.87 5 6 Alexandra PIGOULEVSKI Club Olympique De Courbevoie COURB 20.72 6 7 Selma MALDONADO Csg Deuil Vallee Montmonrency DEUIL 20.32 7 8 Anna MAIGA Sport Club Agora Dit Sca 2000 EVRY 20.21 8 9 Marion SCHMIDT Club Olympique De Courbevoie COURB 19.27 9 10 Melissa HAMMA Vitry Esv Patinage VITRY 17.40 10 11 Lena LEPINAY Sport Club Agora Dit Sca 2000 EVRY 15.81 11 12 Eva BRAZ Csg Deuil Vallee Montmonrency DEUIL 14.25 12
FPI. Nom Club Points FS

ordre


1 Thabita DARCELIN Neuilly Patinage Artistique NEUIL 22.61 9.30 13.31 2.63 2.69 0.00 #11 2 Lea REICHHARDT Cergy Pontoise Csg CERGY 21.91 9.08 12.83 2.38 2.75 0.00 #12 3 Lucile COSTE Sport Club Agora Dit Sca 2000 EVRY 20.99 8.63 12.36 2.31 2.63 0.00 #10 4 Assia BELKESSAM Neuilly Patinage Artistique NEUIL 20.89 7.13 13.76 2.75 2.75 0.00 #6 5 Lea GHERARDI Csg Deuil Vallee Montmonrency DEUIL 20.87 7.89 12.98 2.50 2.69 0.00 #7 6 Alexandra PIGOULEVSKI Club Olympique De Courbevoie COURB 20.72 8.04 12.68 2.38 2.69 0.00 #5 7 Selma MALDONADO Csg Deuil Vallee Montmonrency DEUIL 20.32 7.97 12.35 2.44 2.50 0.00 #3 8 Anna MAIGA Sport Club Agora Dit Sca 2000 EVRY 20.21 8.01 12.20 2.50 2.38 0.00 #4 9 Marion SCHMIDT Club Olympique De Courbevoie COURB 19.27 8.52 11.25 2.44 2.06 0.50 #1 10 Melissa HAMMA Vitry Esv Patinage VITRY 17.40 7.55 9.85 2.06 1.88 0.00 #8 11 Lena LEPINAY Sport Club Agora Dit Sca 2000 EVRY 15.81 6.33 10.48 2.13 2.06 1.00 #2 12 Eva BRAZ Csg Deuil Vallee Montmonrency DEUIL 14.25 8.22 7.03 1.56 1.25 1.00 #9
PI Nom Club TSS= TES+ PCS+ SS PE Déduction StN.

Légende


TSS:Score du segment total
TES:Score des éléments techniques
PCS:Score des composants du programme
SS:Compétences en patinage
SE:Performance