R2 JUNIOR SENIOR DAMES

Coupe des bords de marne 2017

participants


Nom Club
1 Maelle BAILLERGEAU Argenteuil Sports De Glace
2 Claire BOUTON Boulogne Acbb
3 Marianne BUJON Boulogne Acbb
4 Marianne ROSALIE Entente Sportive De Bourgueil
5 Mailys GUES Cergy Pontoise Csg
6 Coralie LOPES Cergy Pontoise Csg
7 Lea BRICOUT Champigny Csg
8 Jennifer SOARES Champigny Csg
9 Maissa ABDAT Club Olympique De Courbevoie
10 Mathilde DESMEDT Club Olympique De Courbevoie
11 Priscillia DUPUIS Club Olympique De Courbevoie
12 Laure BELLAMY Csg Deuil Vallee Montmonrency
13 Luana MAZZARDI MONTOISY Csg Deuil Vallee Montmonrency
14 Agathe PEZY Csg Deuil Vallee Montmonrency
15 Berenice SARADIN Csg Deuil Vallee Montmonrency
16 Manon VANIER Csg Deuil Vallee Montmonrency
17 Mathilde LEFEBVRE Meudon Cmpad
18 Camille PROUDHON Meudon Cmpad
19 Tiphaine DANGUEUGER Neuilly Patinage Artistique
20 Eah OPITZ Paris Club Francais Volants
21 Lola ARLIE Club Des Sports De Glace De Saint Ouen

officiels


Fonction Nom Pays
Arbitre Ms. Céline LEBRUN FRA
Contrôleur technique Ms. Sophia MARROUF FRA
Spécialiste technique Ms. Laurie FRETEY FRA
Juge n°1 Mr. Quentin DUQUESNOY FRA
Juge n°2 Ms. Chantal PLAISIR FRA
Juge n°3 Ms. Céline LEBRUN FRA
Juge n°4 Ms. Sophie YEHYA-FRIAS FRA
Opérateur de données Ms. Emma RESTAINO FRA

résultats


FPI. Nom Club Points FS
1 Luana MAZZARDI MONTOISY
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 25.98 1
2 Lola ARLIE
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 25.47 2
3 Marianne BUJON
Boulogne Acbb
BOULO 23.42 3
4 Mathilde LEFEBVRE
Meudon Cmpad
MEUDO 23.32 4
5 Eah OPITZ
Paris Club Francais Volants
PFV 22.79 5
6 Camille PROUDHON
Meudon Cmpad
MEUDO 21.80 6
7 Maelle BAILLERGEAU
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 21.78 7
8 Coralie LOPES
Cergy Pontoise Csg
CERGY 21.50 8
9 Berenice SARADIN
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 21.43 9
10 Priscillia DUPUIS
Club Olympique De Courbevoie
COURB 21.41 10
11 Jennifer SOARES
Champigny Csg
CHAMP 21.09 11
12 Marianne ROSALIE
Entente Sportive De Bourgueil
BOURG 21.08 12
13 Agathe PEZY
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 21.06 13
14 Manon VANIER
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 20.45 14
15 Tiphaine DANGUEUGER
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 20.29 15
16 Lea BRICOUT
Champigny Csg
CHAMP 20.06 16
17 Laure BELLAMY
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 19.81 17
18 Claire BOUTON
Boulogne Acbb
BOULO 19.33 18
19 Mailys GUES
Cergy Pontoise Csg
CERGY 18.92 19
20 Mathilde DESMEDT
Club Olympique De Courbevoie
COURB 17.13 20
WD Maissa ABDAT
Club Olympique De Courbevoie
COURB

ordre


PI Nom Club TSS= TES+ PCS+ SS PE IN Déduction StN.
1 Luana MAZZARDI MONTOISY
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 25.98 11.40 14.58 2.81 2.88 2.88 0.00 #1
2 Lola ARLIE
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 25.47 13.02 12.45 2.50 2.38 2.44 0.00 #21
3 Marianne BUJON
Boulogne Acbb
BOULO 23.42 11.05 12.87 2.63 2.44 2.50 0.50 #5
4 Mathilde LEFEBVRE
Meudon Cmpad
MEUDO 23.32 10.67 12.65 2.56 2.50 2.38 0.00 #8
5 Eah OPITZ
Paris Club Francais Volants
PFV 22.79 10.97 11.82 2.38 2.38 2.19 0.00 #6
6 Camille PROUDHON
Meudon Cmpad
MEUDO 21.80 10.70 11.60 2.38 2.25 2.19 0.50 #9
7 Maelle BAILLERGEAU
Argenteuil Sports De Glace
ARGEN 21.78 10.30 11.48 2.25 2.19 2.31 0.00 #16
8 Coralie LOPES
Cergy Pontoise Csg
CERGY 21.50 10.15 12.35 2.44 2.44 2.38 1.00 #11
9 Berenice SARADIN
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 21.43 10.14 11.29 2.38 2.13 2.13 0.00 #4
10 Priscillia DUPUIS
Club Olympique De Courbevoie
COURB 21.41 10.50 11.91 2.44 2.31 2.25 1.00 #17
11 Jennifer SOARES
Champigny Csg
CHAMP 21.09 9.82 11.27 2.25 2.19 2.19 0.00 #15
12 Marianne ROSALIE
Entente Sportive De Bourgueil
BOURG 21.08 10.95 10.63 2.25 1.94 2.06 0.50 #10
13 Agathe PEZY
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 21.06 8.74 12.32 2.06 2.50 2.69 0.00 #12
14 Manon VANIER
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 20.45 8.82 12.13 2.44 2.38 2.31 0.50 #20
15 Tiphaine DANGUEUGER
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 20.29 9.69 11.60 2.38 2.19 2.25 1.00 #14
16 Lea BRICOUT
Champigny Csg
CHAMP 20.06 8.66 11.90 2.56 2.19 2.25 0.50 #7
17 Laure BELLAMY
Csg Deuil Vallee Montmonrency
DEUIL 19.81 8.40 11.91 2.44 2.25 2.31 0.50 #2
18 Claire BOUTON
Boulogne Acbb
BOULO 19.33 8.73 11.60 2.38 2.19 2.25 1.00 #18
19 Mailys GUES
Cergy Pontoise Csg
CERGY 18.92 8.79 10.63 2.31 2.06 1.88 0.50 #3
20 Mathilde DESMEDT
Club Olympique De Courbevoie
COURB 17.13 7.90 10.73 2.31 2.00 2.00 1.50 #19

Légende


TSS:Score du segment total
TES:Score des éléments techniques
PCS:Score des composants du programme
SS:Compétences en patinage
SE:Performance