R2 AVENIR DAMES

Coupe des bords de marne 2017

participants


Nom Club
1 Syana ALLABOUCH Boulogne Acbb
2 Vega CUZYTEK Boulogne Acbb
3 Jordan FISCHER Boulogne Acbb
4 Eva OLIVEIRA Boulogne Acbb
5 Aline LIU Club Olympique De Courbevoie
6 Amandine MORIZE Club Olympique De Courbevoie
7 Emma VIVIEN Club Olympique De Courbevoie
8 Zoe LUDOSKY Sport Club Agora Dit Sca 2000
9 Lise RIVAUD Meudon Cmpad
10 Emma CHILINGUIRIAN Neuilly Patinage Artistique
11 Shirel ROHFRITSCH Neuilly Patinage Artistique
12 Elisabeth LECOU Paris Club Francais Volants
13 Jade PHAN-ALIZIER Club Des Sports De Glace De Saint Ouen

officiels


Fonction Nom Pays
Arbitre Ms. Alexandra HELLEUX FRA
Contrôleur technique Ms. Estelle JAILLOT FRA
Spécialiste technique Ms. Anaelle CAMARDA FRA
Assistant spécialiste technique Ms. Emilie TELEMAQUE FRA
Juge n°1 Mr. Théo GUILLAUME FRA
Juge n°3 Ms. Alexandra HELLEUX FRA
Juge n°4 Ms. Mylène SECHAUD FRA
Opérateur de données Ms. Sophe LANGE FRA

résultats


FPI. Nom Club Points FS
1 Jade PHAN-ALIZIER
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 22.70 1
2 Emma VIVIEN
Club Olympique De Courbevoie
COURB 20.65 2
3 Syana ALLABOUCH
Boulogne Acbb
BOULO 19.96 3
4 Lise RIVAUD
Meudon Cmpad
MEUDO 18.53 4
5 Elisabeth LECOU
Paris Club Francais Volants
PFV 18.10 5
6 Shirel ROHFRITSCH
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 17.94 6
7 Jordan FISCHER
Boulogne Acbb
BOULO 16.90 7
8 Amandine MORIZE
Club Olympique De Courbevoie
COURB 16.65 8
9 Zoe LUDOSKY
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 16.41 9
10 Emma CHILINGUIRIAN
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 15.78 10
11 Eva OLIVEIRA
Boulogne Acbb
BOULO 15.34 11
12 Aline LIU
Club Olympique De Courbevoie
COURB 13.91 12
13 Vega CUZYTEK
Boulogne Acbb
BOULO 13.31 13

ordre


PI Nom Club TSS= TES+ PCS+ SS PE Déduction StN.
1 Jade PHAN-ALIZIER
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 22.70 9.57 13.13 2.50 2.75 0.00 #7
2 Emma VIVIEN
Club Olympique De Courbevoie
COURB 20.65 9.00 11.65 2.08 2.58 0.00 #3
3 Syana ALLABOUCH
Boulogne Acbb
BOULO 19.96 7.03 12.93 2.42 2.75 0.00 #6
4 Lise RIVAUD
Meudon Cmpad
MEUDO 18.53 7.07 11.46 2.25 2.33 0.00 #2
5 Elisabeth LECOU
Paris Club Francais Volants
PFV 18.10 7.47 10.63 2.17 2.08 0.00 #13
6 Shirel ROHFRITSCH
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 17.94 7.51 10.43 2.00 2.17 0.00 #8
7 Jordan FISCHER
Boulogne Acbb
BOULO 16.90 6.04 10.86 2.17 2.17 0.00 #5
8 Amandine MORIZE
Club Olympique De Courbevoie
COURB 16.65 7.27 9.38 1.75 2.00 0.00 #9
9 Zoe LUDOSKY
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY 16.41 6.01 10.40 2.08 2.08 0.00 #11
10 Emma CHILINGUIRIAN
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 15.78 6.20 9.58 2.00 1.83 0.00 #12
11 Eva OLIVEIRA
Boulogne Acbb
BOULO 15.34 5.14 10.20 2.08 2.00 0.00 #10
12 Aline LIU
Club Olympique De Courbevoie
COURB 13.91 4.33 9.58 1.83 2.00 0.00 #4
13 Vega CUZYTEK
Boulogne Acbb
BOULO 13.31 4.33 8.98 1.67 1.92 0.00 #1

Légende


TSS:Score du segment total
TES:Score des éléments techniques
PCS:Score des composants du programme
SS:Compétences en patinage
SE:Performance