R1 POUSSIN DAMES

Coupe des bords de marne 2017

participants


Nom Club
1 Aina CARNEC Boulogne Acbb
2 Isabella NARDONI Boulogne Acbb
3 Abigail DRIEU Club Olympique De Courbevoie
4 Shania DRIEU Club Olympique De Courbevoie
5 Audrey MONTIEL Club Olympique De Courbevoie
6 Sasha SAJINOVIC Club Olympique De Courbevoie
7 Angelina BEE Dammarie Csg
8 Anaelle ABRAHMI Garges Les Gonesses Csg
9 Cerine AMIROUCHE Neuilly Patinage Artistique
10 Maria Fernanda MEDINA ARGUELLO Paris Boulogne Olympique Club - Art

officiels


Fonction Nom Pays
Arbitre Mr. Bruno ROSTAN FRA
Contrôleur technique Ms. Estelle JAILLOT FRA
Spécialiste technique Ms. Anaelle CAMARDA FRA
Assistant spécialiste technique Ms. Laurie FRETEY FRA
Juge n°1 Mr. Ludovic VIOLAIN FRA
Juge n°2 Mr. Yoann MORROT FRA
Juge n°3 Mr. Bruno ROSTAN FRA
Juge n°4 Ms. Oriane GIRARDI FRA
Opérateur de données Ms. Natacha PEDROT FRA

résultats


FPI. Nom Club Points FS
1 Audrey MONTIEL
Club Olympique De Courbevoie
COURB 20.63 1
2 Angelina BEE
Dammarie Csg
DAMMA 20.30 2
3 Sasha SAJINOVIC
Club Olympique De Courbevoie
COURB 19.90 3
4 Cerine AMIROUCHE
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 14.16 4
5 Shania DRIEU
Club Olympique De Courbevoie
COURB 13.65 5
6 Abigail DRIEU
Club Olympique De Courbevoie
COURB 12.75 6
7 Isabella NARDONI
Boulogne Acbb
BOULO 12.67 7
8 Maria Fernanda MEDINA ARGUELLO
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 12.48 8
9 Aina CARNEC
Boulogne Acbb
BOULO 10.73 9
10 Anaelle ABRAHMI
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 10.04 10

ordre


PI Nom Club TSS= TES+ PCS+ SS PE Déduction StN.
1 Audrey MONTIEL
Club Olympique De Courbevoie
COURB 20.63 7.35 13.28 2.56 2.75 0.00 #7
2 Angelina BEE
Dammarie Csg
DAMMA 20.30 8.45 12.35 2.44 2.50 0.50 #8
3 Sasha SAJINOVIC
Club Olympique De Courbevoie
COURB 19.90 8.64 11.26 2.19 2.31 0.00 #5
4 Cerine AMIROUCHE
Neuilly Patinage Artistique
NEUIL 14.16 5.90 8.76 1.69 1.81 0.50 #9
5 Shania DRIEU
Club Olympique De Courbevoie
COURB 13.65 5.10 8.55 1.50 1.92 0.00 #10
6 Abigail DRIEU
Club Olympique De Courbevoie
COURB 12.75 7.22 7.03 1.56 1.25 1.50 #3
7 Isabella NARDONI
Boulogne Acbb
BOULO 12.67 5.32 7.35 1.44 1.50 0.00 #4
8 Maria Fernanda MEDINA ARGUELLO
Paris Boulogne Olympique Club - Art
PBOC 12.48 4.87 8.61 1.75 1.69 1.00 #1
9 Aina CARNEC
Boulogne Acbb
BOULO 10.73 4.97 6.26 1.19 1.31 0.50 #6
10 Anaelle ABRAHMI
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 10.04 4.76 5.78 1.06 1.25 0.50 #2

Légende


TSS:Score du segment total
TES:Score des éléments techniques
PCS:Score des composants du programme
SS:Compétences en patinage
SE:Performance