R1 MINIME DAMES

Coupe des bords de marne 2017

participants


Nom Club
1 Marion PAITIER Boulogne Acbb
2 Janna HEMINOU Cergy Pontoise Csg
3 Emma PAQUEREAU Cergy Pontoise Csg
4 Alicia ROTA Cergy Pontoise Csg
5 Camille GAUTIER Champigny Csg
6 Thelma MITTET Champigny Csg
7 Eden SURBIER Champigny Csg
8 Camille BASSO BERT Club Olympique De Courbevoie
9 Emma CHAUSSE Club Olympique De Courbevoie
10 Salome MASLIAH Club Olympique De Courbevoie
11 Anaďs NOUREL Us Fontenaysienne - Artistique
12 Jahia BEAUDRY-SEMA Garges Les Gonesses Csg
13 Olivia BOUZON Paris Club Francais Volants
14 Ambre CARON Paris Club Francais Volants
15 Ava CHANRION Paris Club Francais Volants
16 Alice MONOT Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
17 Dounia BOUAZZA Vitry Esv Patinage

officiels


Fonction Nom Pays
Arbitre Mr. Bruno ROSTAN FRA
Contrôleur technique Ms. Estelle JAILLOT FRA
Spécialiste technique Ms. Anaelle CAMARDA FRA
Assistant spécialiste technique Ms. Emilie TELEMAQUE FRA
Juge n°2 Mr. Yoann MORROT FRA
Juge n°3 Mr. Bruno ROSTAN FRA
Juge n°4 Ms. Oriane GIRARDI FRA
Opérateur de données Ms. Natacha PEDROT FRA

résultats


FPI. Nom Club Points FS
1 Janna HEMINOU
Cergy Pontoise Csg
CERGY 27.15 1
2 Alicia ROTA
Cergy Pontoise Csg
CERGY 25.03 2
3 Thelma MITTET
Champigny Csg
CHAMP 24.52 3
4 Eden SURBIER
Champigny Csg
CHAMP 24.40 4
5 Anaïs NOUREL
Us Fontenaysienne - Artistique
FONTE 24.12 5
6 Olivia BOUZON
Paris Club Francais Volants
PFV 23.73 6
7 Jahia BEAUDRY-SEMA
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 22.48 7
8 Dounia BOUAZZA
Vitry Esv Patinage
VITRY 22.05 8
9 Alice MONOT
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 21.48 9
10 Marion PAITIER
Boulogne Acbb
BOULO 20.74 10
11 Ambre CARON
Paris Club Francais Volants
PFV 20.30 11
12 Emma CHAUSSE
Club Olympique De Courbevoie
COURB 19.37 12
13 Camille BASSO BERT
Club Olympique De Courbevoie
COURB 19.20 13
14 Salome MASLIAH
Club Olympique De Courbevoie
COURB 17.53 14
15 Ava CHANRION
Paris Club Francais Volants
PFV 17.51 15
WD Camille GAUTIER
Champigny Csg
WD Emma PAQUEREAU
Cergy Pontoise Csg

ordre


PI Nom Club TSS= TES+ PCS+ SS PE Déduction StN.
1 Janna HEMINOU
Cergy Pontoise Csg
CERGY 27.15 14.02 13.13 2.58 2.67 0.00 #10
2 Alicia ROTA
Cergy Pontoise Csg
CERGY 25.03 11.67 13.36 2.67 2.67 0.00 #5
3 Thelma MITTET
Champigny Csg
CHAMP 24.52 10.34 14.18 2.92 2.75 0.00 #8
4 Eden SURBIER
Champigny Csg
CHAMP 24.40 10.64 13.76 2.67 2.83 0.00 #1
5 Anaïs NOUREL
Us Fontenaysienne - Artistique
FONTE 24.12 11.42 12.70 2.58 2.50 0.00 #15
6 Olivia BOUZON
Paris Club Francais Volants
PFV 23.73 10.83 12.90 2.58 2.58 0.00 #14
7 Jahia BEAUDRY-SEMA
Garges Les Gonesses Csg
GARGE 22.48 10.20 12.28 2.33 2.58 0.00 #7
8 Dounia BOUAZZA
Vitry Esv Patinage
VITRY 22.05 9.97 12.08 2.50 2.33 0.00 #4
9 Alice MONOT
Club Des Sports De Glace De Saint Ouen
STOUE 21.48 9.90 12.08 2.50 2.33 0.50 #6
10 Marion PAITIER
Boulogne Acbb
BOULO 20.74 8.44 12.30 2.50 2.42 0.00 #17
11 Ambre CARON
Paris Club Francais Volants
PFV 20.30 7.37 12.93 2.75 2.42 0.00 #3
12 Emma CHAUSSE
Club Olympique De Courbevoie
COURB 19.37 9.87 10.00 2.00 2.00 0.50 #16
13 Camille BASSO BERT
Club Olympique De Courbevoie
COURB 19.20 7.90 12.30 2.42 2.50 1.00 #2
14 Salome MASLIAH
Club Olympique De Courbevoie
COURB 17.53 7.70 10.83 2.00 2.33 1.00 #12
15 Ava CHANRION
Paris Club Francais Volants
PFV 17.51 8.51 10.00 2.08 1.92 1.00 #11

Légende


TSS:Score du segment total
TES:Score des éléments techniques
PCS:Score des composants du programme
SS:Compétences en patinage
SE:Performance